ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

Государственный орган, в обязанности которого преимущественно входит надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина


В результате внедрения системы электронного документооборота стало возможным, в рамках единого информационного пространства компании, структурировать и упрощать стандартные процессы совместной работы над документами, такие как подготовка и согласование проектов, создание новых версий документа, ознакомление с документами, рассмотрение и выдача поручений, контроль их исполнения.

Таким образом, система электронного документооборота становится основным инструментом эффективного взаимодействия сотрудников различных подразделений, в том числе территориально распределённых. Веб-доступ и мобильные приложения позволяют сотрудникам быть непривязанными к рабочему месту в офисе и решать любые вопросы удалённо.

Одной из важнейших функциональных задач системы является защита информации от несанкционированного доступа и конфиденциальность документов, хранящихся в системе электронного документооборота. Система позволяет гибко настраивать доступ сотрудников ко всем зарегистрированным документам точно в соответствии с их должностными обязанностями и полномочиями (полный доступ, изменение, просмотр, полное отсутствие доступа и т.д.).

Возможность протоколирования всех действий пользователей в системе позволяет быстро восстановить историю работы с документом и его изменений. Это важно при проведении внутренних проверок и для восстановления хронологии событий.

В рамках данного проекта нами были успешно выполнены следующие работы:

  1. Структурированные и упрощённые процессы работы с документами
  2. Возможность работы с документами удалённо
  3. Защищённость документов от неправомочных лиц
  4. Настроенный доступ к документам (по уровню доступа)
  5. Протоколированные действия всех пользователей с документами